ШАХМАТЫ

Многие знают, что шахматы - это старинная игра средней сложности. Но, вероятно, не все умеют играть в нее правильно. Для правильной игры необходимо разметить пол в виде большой шахматной доски, при этом, чтобы не утруждать себя ненужной работой можно распечатать большую шахматную доску на чернильном плоттере для рекламных щитов - это вполне недорого. Некорые средства также понадобятся для подмены традиционных шахматных фигур на бутылки со спиртным примерно в таком порядке:

Пешка (так и будет) - пиво в таре 0,5л, предпочтительнее "Budwaisser", при этом отечественные сорта запрещены. Всего необходимо 16 бутылок, что обойдется в 18-20$.
Если в игре участвуют женские существа или мужские субтильные существа, то пиво коварно заменяется недорогим испанским вином в таре 0,75л, что обойдется несколько дороже. Допустимо использование "Martini Extra Dry" - это может хорошо работать пополам с водкой (встряхнуть, но не перемешивать). Использовать французские вина не рекомендуется по причине частых подлогов, молдавские, украинские и итальянские - по понятным причинам, чилийские и южноафриканские - горчат, грузинские и болгарские - не рекомендуются из брезгливости.

Ладья (тура) - фигура важная и ходит прямо, поэтому изображается любым ходовым скотчем, например: "Jonnie Walker" либо "Teachers" стандартной выдержки, всего четыре бутылки по 0,75 л, что обойдется в 60-80$. Выдержанные сорта предусмотрительно оставим дома - для себя. А вот все бурбоны без промедления выльем свиньям. Кроме того, все попытки проассоциировать эту фигуру с какими бы то ни было ликерами или креплеными винами следует считать симптомами опасной мозговой болезни и гнать ее носителей на хуй - имбицилы играют в домино и шашки.

Конь (лошадь) - коварная фигура, которая по созвучности и за ходьбу буквой "Гэ", изображается при помощи коньяка в таре не более чем 0,5л. Лично я всегда презирал этот напиток журналистов, мусоров и фотографов - известных представителей тупиковой ветви эволюции. Но, раз уж без него нельзя, то нарочно разрешается применение украинских, армянских, молдавских, болгарских и прочих исключительно ядовитых подделок - прочее по вкусу. Лучше, конечно, прочее... Прочее по деньгам должно выходить в 80-120$ за четыре бутылки, при этом выдержка не важна: все равно коньяк - это яд.

Cлон (офицер) - фигура важная, но развязная и ходит наискось, поэтому изображается при помощи водки в таре по 0,75л. Вообще, подойдет любая водка, но следует учесть, что офицер - это фигура патриотичная и даже шовинистичная, а слон выпить может много. Поэтому играть лучше фигурами исторической родины. Украинцы - горилкой, немцы - шнапсом, японцы - саке, русские - тактично не знаю, французы отсасывают - им воевать нечем, разве только абсентом... анисовкa же для игры не годится. Англичане будут играть тем, что дадут, американцы не играют - их в этой игре нет, некурящих нам искренне жаль. Шведов тоже жаль - они играют казенным Absolut'ом. Итальянская Grappа и ром тоже не пойдут. Славянские Зубровку и Сливянку можно считать условно приемлимыми. А вот самогон - это очень индивидуально и выборочно (иногда в сельской местности можно встретить исключительно качественные напитки, выполненные по старинным рецептам), но в целом самогон и брага конечно запрещены. В общем, все это станет от 6$ до 68$ за четыре флакона.

Ферзь (королева) - важнейшая и возбуждающая фигура, которую любовно может изобразить только текила в таре от 1 до 1,5 л. Подойдет любая, но вообще - по вкусу и деньгам. Две бутылки при этом должны выйти от 40$ до 80$. Любители особо дорогих сортов не особо приветствуются - особо приветствуется культ смерти. Поэтому, идя на гамбит, не забудьте предложить противнику покурить вашей папироски или закушать вашей таблеткой, а вот последнюю линейку оставьте для себя.

Король (так и будет) - фигура трогательная и сентиментальная, поэтому изображается натурально шипучкой. "Moet & Chandon" вполне подойдет - это станет не более чем в 80-100$ за две бутылочки. С другой стороны, дорогим шампанским пусть хлопает бычье на свадьбах, или на других свадьбах пусть другое бычье хлопает дешевыми игристыми. Нам важно другое: как известно, самое тяжелое похмелье лучше всего лечится половиной травы и флаконом шипучки. Народные средства вроде рассола или горячего кушанья хаш имеют только неопределенный гомеопатический эффект. Необычайно эффективен кофеина гидрохлорид внутривенно, но это не всегда есть под рукой. А вот если кто вдруг считает, что короля из этих же соображений можно подменить джин-тоником или ром-колой - так тот очевидно хуйло и дилинквент.

Правила игры:
1. Шахматист, выигравший фигуру, обязан ее выпить прежде, чем сделает следующий ход.
2. Выиграной фигурой нельзя делиться с противником.
3. Подмена некоторых фигур на доске дозами наркотических препаратов не приветствуется - это ломает эстетическую целостность события. Тем не менее см. раздел "Cоветы начинающим", пункт 3.

Советы начинающим:
1. Отнюдь не следует пытаться играть один на один, а напротив, помня о том, что на доске находятся 32 фигуры, желательно разбиться на команды по 2-3 человека мужского пола.
2. В подборе участников команды важны сбалансированность и трезвый расчет: следует учитывать, что одни лучше переносят коньяк и пиво, другие - виски и текилу. А порой бывает и так, что с простой водкой не каждый управится. Поэтому очень важно заранее знать состав команды противника, чтобы использовать адекватную стратагему.
3. Перед началом игры необходимо запастись шишкой, амфитамином либо коксом, поскольку алкоголь в чистом виде не способствует успешному развитию плодотворной дебютной идеи.

Открытые турниры и чемпионаты:
Последний раз игра 3х2 устраивалась мной в ночь с 1988 на 1989г., при чем сексуально и физически пострадало большое количество женщин и детей из числа праздных зевак, а также большое количество движимого и недвижимого имущества. Что касается непосредственных участников этих событий, то все они встретили Новый год в Октябрьской больнице и в различных РОВД.

Заявки на участие принимаются прямо по адресу www.cumart.org